ESEA Advanced S48 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Open S47 : Playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Advanced S47 : Les playoffs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike 2 CS2
ESEA Main S43 : Arbre demi-finales
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S41 : Play-offs
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S37 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Adv. S38 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S38 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Main S39 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Open S40 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA Inter' S40 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA S48 : CSC promue en Advanced !

16420 3
Page 1: Les playoffs : 32 équipes à suivre entre l'Open et l'Advanced

La saison régulière terminée, place à la dernière ligne droite de cette 48ème saison ESEA ! Comme chaque trimestre, vous retrouverez donc ci-dessous un suivi des playoffs de toutes les ligues, soit de l'Open à l'Advanced. Au total, ce sont trente-deux équipes qui seront en lice avec au moins un joueur francophone dans leurs rangs.

Où suivre les matchs ?

Du côté des casters, ce sont plus ou moins les mêmes que cette saison qui prendront place pour encourager un maximum d'équipes du subtop  :


 


 

 

ESEA Advanced
  Equipes engagées : 24

Promotion : Top 1
Format : Arbre à double éliminaton
 
 

L'arbre

Finale
Winner Bracket
   
 
   
   
Ancient
13 - 02
Vertigo
13 - 01
 
   
Mirage
13 - 03
Anubis
10 - 13
Vertigo
13 - 07
 
   
   
   
Mirage
13 - 05
Nuke
13 - 08
 
   
Mirage
13 - 02
Anubis
13 - 05
 
   
   
Ancient
08 - 13
Overpass
04 - 13
 
   
 
   
   
   
   
Ancient
06 - 13
Nuke
13 - 11
Anubis
16 - 19
 
   
 
   
   
Mirage
20 - 22
Anubis
07 - 13
 
   
Anubis
13 - 02
Mirage
13 - 07
 
   
   
   
Mirage
08 - 13
Ancient
13 - 11
Vertigo
05 - 13
 
   
Nuke
11 - 13
Overpass
13 - 05
Vertigo
17 - 19
 
   
   
Anubis
13 - 06
Vertigo
08 - 13
Nuke
10 - 13
 
   
 
   
   
   
   
   
Mirage
10 - 13
Ancient
11 - 13
 
   
 
   
   
Nuke
13 - 03
Anubis
06 - 13
Vertigo
13 - 01
 
   
Ancient
13 - 06
Inferno
16 - 13
 
   
   
   
Anubis
13 - 05
Vertigo
05 - 13
Ancient
13 - 05
 
   
Inferno
13 - 07
Ancient
13 - 09
 
K10
   
   
Ancient
04 - 13
Mirage
03 - 13
 
   
 
   
   
   
   
Mirage
01 - 13
Nuke
03 - 13
 
   
 
   
   
Anubis
13 - 10
Vertigo
13 - 04
 
   
Ancient
13 - 08
Nuke
13 - 07
 
   
   
   
Ancient
16 - 14
Anubis
13 - 05
 
   
Nuke
13 - 09
Ancient
04 - 13
Mirage
13 - 08
 
   
   
Ancient
13 - 10
Nuke
03 - 13
Inferno
13 - 08
 
   
 
   
   
   
   
   
Loser Bracket
 
 
Anubis
04 - 13
Vertigo
13 - 06
Mirage
13 - 03
 
 
 
Inferno
13 - 11
Vertigo
07 - 13
Mirage
13 - 04
 
Anubis
13 - 11
Mirage
10 - 13
Inferno
13 - 07
 
   
 
 
Vertigo
08 - 13
Anubis
29 - 31
 
 
 
 
Anubis
17 - 19
Ancient
17 - 19
 
Ancient
13 - 10
Nuke
09 - 13
Overpass
08 - 13
 
   
 
 
Anubis
07 - 13
Vertigo
14 - 16
 
 
 
Overpass
10 - 13
Vertigo
13 - 04
Ancient
13 - 07
 
Overpass
19 - 16
Vertigo
09 - 13
Nuke
11 - 13
 
   
 
 
Mirage
02 - 13
Nuke
13 - 10
Vertigo
13 - 11
 
 
 
 
 
Overpass
11 - 13
Mirage
13 - 03
Nuke
06 - 13
 
Vertigo
13 - 11
Nuke
13 - 07
 
   
 
 
Ancient
03 - 13
Anubis
13 - 06
Vertigo
13 - 04
 
 
 
Anubis
07 - 13
Vertigo
06 - 13
 
Vertigo
13 - 04
Anubis
13 - 07
 
   
 
K10
 
Ancient
07 - 13
Mirage
03 - 13
 
 
 
 
Anubis
13 - 04
Vertigo
10 - 13
Nuke
13 - 10
 
Ancient
14 - 16
Vertigo
13 - 11
Nuke
04 - 13
 
   
 
 
Mirage
05 - 13
Anubis
13 - 09
Nuke
13 - 09
 
 
 
Anubis
13 - 11
Inferno
13 - 04
 
a_venir
01 - 00
a_venir
01 - 00
 
   
 
 
Ancient
07 - 13
Inferno
07 - 13
 
 
 
 


 


 

 

ESEA Main
  Equipes engagées : 48

Promotions : 1ère à la 8ème place
Format : Arbre à double élimination
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." ou le logo qui vous intéresse 
# Équipes 32èmes 16èmes 8èmes Quarts LB 1

...

LB 5 LB 6
  Tarkky, Chuckyy, cHeuuuuk, prn, Oxbrandd CSC
vs. FALKE
02 - 01
vs. XI Esport
02
- 00
vs. AVANGAR
02 - 00
vs. CEPTER
00 - 02
/ / vs. OWL
02 - 00
vs. HyperSpirit
01 - 02
  HippoV, Yeneurs, Quentin, NeOo, Kanky Les Gaulois
vs. Part Timers
01 - 02
/
/
/ vs. NAVI Youth
01 - 02

   

 


 

 

ESEA Intermediate
  Equipes engagées : 96

 Promotions : 1ère (Advanced) à la 16ème place (Main)
Format : Arbre à double élimination
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." ou le logo qui vous intéresse
# Équipes 64e 32e
16e
8e LB 1 LB 2
LB 3 LB 4 LB 5
  Wapoh, shinji, Ministro, Tyliix, Myzunic New Era
vs. AnnenkiFFW
vs. T-Torturers
02 - 01
vs. Zark
02 - 00
vs. Banger Gang
00 - 02
/
/
/ / vs. Floki Main
00 - 02
  NAT', NinO_o, Zephyor, Sakeazey, Pile-Poil OldFriendsC.
vs. Enjoyers
02 - 00
vs. Yondale Athletic
02 - 00
vs. OlgodEfterskole
00 - 02
/ /
/ vs. ARROW
02 - 01
vs. Faded Squad
00 - 02
 
  Joker, Orlaz, SPINOF, MPNDark-, KLJ Joueurs de pc
vs. plusW
00 - 02
/
/
/
vs. Team Flippers
02 - 00
vs. Oliver Peek
02 - 00
vs. Pigeons
01 - 02
   
  Luckyy, waneG, EMYOR, Zacarno, MetaL COMEBACK
/ vs. yikes
02 - 01
vs. TGD
01 - 02
/ / / vs. Sera Esport
00 - 02
   
  mugiwara, polo, SHOGU, LeFtZeN, Popeye B1T200
vs. Austrian Force
02 - 00
vs. SEEYOU
02
- 00
vs. mightyGANG
00 - 02
/ / / vs. Floki Main
00 - 02
   
  SayKo, P1st4sh9, AKYS, dodolacourge, undersc0re LAssos Pink
vs. BLUEJAYS ZOO
FFW
vs. Misterya
02 - 00
vs. Ravens
01 - 02
/ / / vs. GTZ Esports
00 - 02
   
  AlexTopGoal, Wockyy, Matak1, OmiDeZz, reaxx Misterya
/ vs. LAssos Pink
00 - 02
/
/
vs. 95Vikings
02 - 00
vs. Floki Main
00 - 02
     
  Orion, P0MP0M_, Nidoria, KraKraPouille, Calikaz  3K
/

vs. OlgodEfterskole
01 - 02

/
/
vs. YoD Esports
02 - 00
vs. Yondale Athletic
00 - 02
     
  YouKnow, Zhowiz, dayzeeR, iPRA, KHEMS webSPELL
vs. ARROW
00 - 02
/
/
/
vs. ABT
01 - 02

     

 


 

 

ESEA Open
  Equipes engagées : 256

 Promotions :
1ère (Adv') - 2 à 16ème (Main) - 17 à 128ème (Inter')
Format : Arbre à élimination unique
  Arbre intégral   
 Pour suivre les équipes qui vous intéressent, cliquez sur leur logo

Le tableau de suivi

Case verte : Match gagné
Ligne verte : Equipe promue

 
Case rouge : Match perdu
Ligne rouge
: Equipe maintenue
Pour accéder aux pages de match, cliquez sur le "vs." qui vous intéresse
# Équipes 128e 64e  32e 16e 8e
  Dora, N4MEKz, DavotckAAA, dreamz, Kota Beat de Monstre
vs. LA TEAM COQ
02 - 00

vs. LEO Esports
FFW

vs. RussiaxD
02 - 00
vs. lWCATS
02 - 00
vs. pByTy3
01 - 02
  Bidow, fearz, mAYKA, Katkame, MaxOu* Team HydeGG
vs. Niedzwiedzie
02 - 01

vs. Infinity
02 - 00

vs. private
FFW 
vs. Orgless
00 - 02

  GrizZ, Az0g, XandERRR, -Elbanditos, dRn WHYNOT vs. checkpointBRN
02 - 00

vs. Monaspa Esports
02 - 00

vs. pivstar
01 - 02


  Garrixer, iSwyDe, NeirDa, whysolo, S6LK belle blte
vs. DangGang
02 - 01

vs. TsvyaX
01 - 02




  Makis_, SCOPA, LaKerZ, Norial, MaKse Ordinary vs. Net Straha
02 - 00

vs. PiorunKulisty
01 - 02




  MAGZj, Silent, Ozzie, deN, Spirit1x zobrux vs. vega96
02 - 00

vs. FORTIS
FFL




  citronah, vozy, Kleansi, Simia, smiley ALL MY FELLAS
vs. Minionki Gaming
02 - 00

vs. 1H Gaming
FFL




  ZeyRow, Lan0k, Chouby, Zombiver, XtenSiv MaybeNextTime vs. PKB Esports
02 - 00

vs. AVEZ
00 - 02




  GZB, Edwin, deratisatioN, PIZZATO, n4migg Le Club
vs. HOTDodgers
02 - 01

vs. RUSTEC
00 - 02




  KALEZ, d4vidXAi, MASTA, akin, kazONFIRE Ptits Costauds
vs. plusWopen
02 - 01

vs. RussiaxD
00 - 02




  BarbuZz, Jaja, Deartslash, Shid0w_, rioTAAANK Never Named
vs. AMO Esport
02 - 01

vs. JANO
FFL




  kayms, REYS, HIGHTOM, NoName92, kayzen wehavetime vs. Inz 5
00 - 02




  Aleks, flavoR, ExatruS, Nerzo2K, xuta The TrongolZ
vs. MronZ
01 - 02




  SpeedyN, mrgn-, alexseN, KILLAN, MrXylias pijamA vs. Element Gaming
01 - 02




  Thorooth, Efox, S-K-N-S, SLLLLL, Shawk Bulldozer vs. Rayvenclaw
01 - 02




  neithh, akimbo, Vax0u, pr0bz, golgoth LA TEAM COQ
vs. Beat de Monstre
00 - 02




  hasch, Lagrossmoula, NaiR0D, mbk, Ice 5DEMON vs. Abcd
00 - 02




  bk2k, c0rv3tz06, demusliM, roM, westar LA RIFLETTE
vs. Superior Esports
00 - 02




  StriK3, fonz1, swaggyS, medri, KRIKEEj COUNTER STRAFF
vs. Armed Civilians
FFL




  Doud, Spark-, DyXOUKeN, skyy-v, Nems ResidenceSenior vs. Unison
00 - 02





 


 
Page 1: Les playoffs : 32 équipes à suivre entre l'Open et l'Advanced
... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles